Impressum

Prangl Gesellschaft m.b.H.

Richard-Tauber-Gasse 8
A-1230 Wien

Tel. +43 (0)5 0995
Fax +43 (0)5 0995 - 11033

E-Mail: office@prangl.at 

Firmenbuchnummer: 126986 w / HG Wien
UID Nummer: ATU 19101308

Mitglied der WKO NÖ, OÖ, K, ST, TI
Vermietung von Baumaschinen und –geräten
Güterbeförderung im Straßenverkehr

Detailinformationen via wko.at 


Datenblätter

Die zum Download verfügbaren Datenblätter (PDFs) wurden von der Firma TDKv - Thevessen Dienstleistungen für Kranvermieter, Orbker Straße 59, D-32758 Detmold, www.TDKv.com erstellt. 


Nutzungshinweise 

Die Inhalte auf www.prangl.com (sowie www.prangl.at) sind urheberrechtlich geschützt. Alle Verwertungen, gleich welcher Art, dürfen nur mit vorheriger schriftlicher Genehmigung erfolgen. Ausgenommen davon sind der private Gebrauch.


Rechtliche Hinweise 

Der Inhalt dieser Website dient lediglich einer allgemeinen Information, wir übernehmen keine Haftung für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität.
Die Website enthält auch Links zu externen Websites, auf deren Gestaltung oder Inhalt wir keinen Einfluss haben und für die wir daher auch keine Haftung oder Verantwortung übernehmen.


Google Analytics

"Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. ("Google"). Google Analytics verwendet sog. "Cookies", Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten. Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden."


Verwendung von Facebook-Plugins 

Auf diesen Internetseiten werden Plugins des sozialen Netzwerkes facebook.com verwendet, das von der Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA betrieben wird (“Facebook”). Wenn Sie mit einen solchen Plugin versehene Internetseiten unserer Internetpräsenz aufrufen, wird eine Verbindung zu den Facebook-Servern hergestellt und dabei das Plugin durch Mitteilung an Ihren Browser auf der Internetseite dargestellt. Hierdurch wird an den Facebook-Server übermittelt, welche unserer Internetseiten Sie besucht haben. Sind Sie dabei als Mitglied bei Facebook eingeloggt, ordnet Facebook diese Information Ihrem persönlichen Facebook-Benutzerkonto zu. Bei der Nutzung der Plugin-Funktionen (z.B. Anklicken des „Gefällt mir”-Buttons, Abgabe eines Kommentars) werden auch diese Informationen Ihrem Facebook-Konto zugeordnet, was Sie nur durch Ausloggen vor Nutzung des Plugins verhindern können. Nähere Informationen zur Erhebung und Nutzung der Daten durch Facebook, über Ihre diesbezüglichen Rechte und Möglichkeiten zum Schutz Ihrer Privatsphäre finden Sie in den Datenschutzhinweisen von Facebook.


Geschäftsführer:

Mag. Christian Prangl

FirmaLandUID-Nummer
Prangl Familien-PrivatstiftungÖsterreich 
Prangl Holding Ges.m.b.H.Österreich 
Prangl Gesellschaft m.b.H.ÖsterreichATU19101308
Prangl Immobilien Ges.m.b.H.ÖsterreichATU56941028
Toman Schwertransporte und Kranverleih GmbHÖsterreichATU15415209
Prangl Hungaria KftUngarnHU10862089
Prangl Immobilien Hungaria KftUngarnHU13999773
Prangl d.o.o.SlowenienSI68323573
Prangl Immobilia d.o.o.SlowenienSI71640827
Prangl d.o.o.KroatienHR79265820543
Prangl Slovakia s.r.o.SlowakeiSK2022201467
Prangl Immobilien Slovakia s.r.o.SlowakeiSK2022419839
PRANGL d.o.o.Bosnien und Herzegowina202772110002

 

Konzeption und Webdesign

MMCAGENTUR für digitale Kommunikation GmbH
Kaiserin Elisabeth-Straße 1
A-2340 Mödling
www.mmcagentur.at

Cookies

Diese Website verwendet technisch notwendige Cookies. Für die Anzeige von Videos benötigen wir außerdem ihre Zustimmung zu funktionellen Cookies. Mit Ihrer Zustimmung zu statistischen Cookies erfassen wir anonymisiert das Userverhalten und optimieren so die Benutzerfreundlichkeit. Für weitere Informationen klicken Sie bitte auf unsere Datenschutzerklärung.